"

Рамазан Абдулатипов принял участие в торжественном открытии выставочно-дегустационного бутика

Фото:
3325
2 минуты
Сегодня, 1 октября, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов принял участие в церемонии открытия выставочно-дегустационного бутика.

Открывая церемонию, руководитель республики отметил, что начало работы дагестанского бутика в Сочи – это хорошее начало плодотворной работы:

«Мы очень рады, что открываем бутик здесь, в Сочи, городе, который является курортной столицей России, куда приезжают люди со всей страны.

Я хочу поблагодарить министра промышленности, торговли и инвестиций РД Юсупа Умавова, мэра Каспийска Магомеда Абдулаева, которые внесли большой вклад в создание бутика. От всего сердца благодарю мэра города Сочи Анатолия Николаевича Пахомова и всех сочинцев. Всех вам благ, мира, благополучия!», - сказал Рамазан Абдулатипов.

В свою очередь мэр Сочи Анатолий Пахомов отметил, что «Сочи - курортная столица, которую строила вся Россия, это город каждого россиянина, и конечно приятно, если в этом городе будет представлена вся Россия, все лучшее, что есть в каждом ее уголке, области, крае.

Мы будем стремиться к тому, чтобы как можно больше таких центров появлялось ото всех городов и областей страны, от всех наших братьев - соседей.

Сегодня город-курорт Сочи открыт круглый год. И приятно, что здесь есть частица Дагестана. Благодарю всех вас за то, что в Сочи появилось такое хорошее место. Дай бог, чтобы центр рос, развивался, приносил прибыль, было много посетителей. В добрый путь. Спасибо!», - сказал Анатолий Пахомов.

Далее слово было предоставлено Губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову.

«Огромное спасибо Вам Рамазан Гаджимурадович за то, что Вы приобщаете нас к большой культуре. Нужно есть, и пить продукты нашего российского производства и приобщаться к нашей российской культуре. Я желаю, чтобы этот магазин всегда был полон посетителей и бизнес развивался, и чтобы мы все больше и больше обрастали такими связями. С праздником всех!»

Также в торжественном мероприятии принял участие Глава Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров, который поздравил всех собравшихся с открытием бутика и пожелал процветания магазину.

Далее состоялась торжественная часть церемонии открытия бутика. Почетное право разрезать ленту, было предоставлено Главе Республики Дагестан Рамазану Абдулатипову, мэру города Сочи Анатолию Пахомову, и главе городского округа «город Каспийск» Магомеду Абдулаеву. После чего все гости были приглашены в магазин для осмотра представленной продукции.

Расположившийся в самом центре города-курорта бутик, инициатором открытия которого выступил Рамазан Абдулатипов, создан с целью продвижения дагестанской винно-коньячной и сопутствующей продукции в Краснодарском крае. Также здесь будут представлены изделия народных художественных промыслов Дагестана.

По словам организаторов, основными поставщиками бутика являются Избербашский винно-коньячный завод, Дербентский коньячный комбинат, Дербентский завод игристых вин (г.Дербент) и ООО «Амсар» (Тарумовский район).

Открытие подобных объектов свидетельствует о дальнейшем развитии и укреплении партнерства между предпринимательскими структурами обоих регионов, которое осуществляется в рамках соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, гуманитарном и культурном сотрудничестве.

Новости раздела