"

Рамазан Абдулатипов провел рабочую встречу с генеральным директором ПАО «Россети» Олегом Бударгиным

Фото:
3025
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов сегодня, 27 мая, провел рабочую встречу с генеральным директором ПАО «Россети» Олегом Бударгиным, который находится с рабочим визитом в республике.

Во встрече также принял участие генеральный директор публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа» Юрий Зайцев.

Олег Бударгин в рамках встречи, в частности, сообщил о результатах прошедшего сегодня в Махачкале производственного совещания с руководством АО «Дагестанская сетевая компания» (входит в группу «Россети»), где был принят ряд серьезных организационных решений.

Он проинформировал, что большинство выданных «Россетями» поручений по снижению потерь электроэнергии, аварийности и объема дебиторской задолженности не исполнено.

«Население платит, а на счета компании деньги не поступают. По итогам совещания 15 руководителей РЭС уволены, а службе безопасности дано указание подготовить и передать в правоохранительные органы материалы для проведения следственных мероприятий в отношении сотрудников, допустивших ухудшение финансовых показателей», – подчеркнул Олег Бударгин.

Рамазан Абдулатипов полностью поддержал принятые решения. «Если человек не может или не хочет работать,держать его нет смысла», – сказал Глава Дагестана.

Также Олег Бударгин отметил хорошую работу инженерной службы АО «Дагестанская сетевая компания». «Наши энергетики всегда отличались большимпрофессионализмом», – согласился Глава Дагестана.

Кроме того, в ходе беседы были обсуждены вопросы транзита электроэнергии через Дагестан за рубеж и развития малой генерации мощностью до 25 МВт.

В завершение мероприятия Глава Дагестана за заслуги в области энергетики и большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса РД присвоил почетное звание «Заслуженный энергетик Республики Дагестан» Олегу Бударгину.

Кроме того, за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса РД Рамазан Абдулатипов наградил Почетной грамотой Республики Дагестан Юрия Зайцева.

Новости раздела