"

Рамазан Абдулатипов провел встречу с ветеранскими организациями правоохранительных органов

Фото:
4114
2 минуты
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов встретился сегодня с ветеранами правоохранительных органов. На встрече также присутствовали заместитель председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, заместитель руководителя аппарата администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев, секретарь Совета безопасности РД Магомед Баачилов, руководитель УФСБ по РД Александр Миронов, прокурор РД Рамазан Шахнавазов, министр внутренних дел РД Абдурашид Магомедов и другие.

Обращаясь к ветеранам, Глава Дагестана отметил, что подобное мероприятие необходимо было провести ранее. «Эти встречи важны особенно в то время, когда в Дагестане не все спокойно. Они необходимы потому, что вы обладаете большим жизненным опытом и мужеством, и нам нужно с вами советоваться, руководствоваться с вашим мнением», – отметил Рамазан Абдулатипов.

Продолжая свое выступление, Глава региона доложил об основных достижениях и планах в проводимой руководством республики работе. «Самая главная наша задача в Дагестане – изменить общественное сознание и миропонимание у населения. Мы утратили свое миропонимание, но, несмотря на все это, мы сохранили Дагестан. И в этом большая заслуга правоохранительных органов. К примеру, за 2013 год было предотвращено 53 диверсионно-террористических акта и уничтожено 167 террористов. И в то же время были потери и среди личного состава МВД», – констатировал Абдулатипов.

За прошлый год, по словам руководителя республики, погибло 92 сотрудника правоохранительных органов. «Это в очередной раз подтверждает, что спецслужбы и полиция, рискуя своими жизнями, обеспечивают мир и порядок на территории республики. В текущем году также было зафиксировано снижение общего уровня преступности. И в этом заслуга МВД и ФСБ. Однако и тут есть проблемы. Нам необходимо обновить класс уполномоченных участковых полиции. Потому как именно они контактируют с населением и представляют министерство внутренних дел», – сказал Глава Дагестана.
Рамазан Абдулатипов отметил, что работа по наведению порядка в республике будет успешной только при поддержке населения. «Тут важно повышать уровень культуры и образования у народа. Ветеранским организациям необходимо уделять большое внимание патриотическим традициям, наставнической работе и так далее», – убежден Глава РД.

В свою очередь, министр внутренних дел РД Абдурашид Магомедов заявил, что наставнической работой занимаются около 800 сотрудников ветеранских организаций. «Потенциал ветеранов очень высок. Стоит отметить, что во всех ведомственных совещаниях принимают участие наши ветераны. Они не только принимают участие, но еще и выступают со своей позицией, ведут разъяснительную работу с молодыми сотрудниками полиции», – сказал министр.

Добавим, что в рамках встречи выступили председатели ветеранских организаций прокуратуры РД, УФСИН России по РД, УФСКН по РД, дагестанской таможни и других ведомств.

Новости раздела