"

Рамазан Абдулатипов в числе самых эффективных руководителей регионов России

Фото:
2923
1 минута

Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов входит в двадцатку самых эффективных руководителей регионов России. Второй интегральный рейтинг эффективности губернаторов, составленный Фондом развития гражданского общества на основе 6 модулей, в среду, 9 апреля, опубликовала газета «Известия». Как и в первом рейтинге, каждый из глав регионов мог набрать максимально 100 баллов.

Рамазан Абдулатипов вместе с губернатором Самарской области Николаем Меркушиным набрали по 78 баллов и заняли 19-20 места в первой группе «Самые эффективные губернаторы». При оценке работы губернаторов учитывались данные социологии, экономические показатели субъекта, оценка работы главы региона федеральными и региональными СМИ и мнение экспертного сообщества.

Рейтинги губернаторов, составленные организациями, специализирующимися на исследованиях в области политики и развития регионов, служат своего рода индикатором, показывающим правильность выбранного направления развития, отмечает глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов.

Новости раздела