"

Рамазан Абдулатипов встретился с дагестанскими соотечественниками, проживающими в Астраханской области

Фото:
5025
1 минута
Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, будучи с рабочей поездкой в Астраханской области, встретился с дагестанскими соотечественниками, в том числе бизнесменами, чтобы обсудить с ними перспективы инвестирования в экономику республики, сообщили в управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД

Отметим, в конце октября в Махачкале состоится форум промышленников и предпринимателей, в рамках которого потенциальным инвесторам будет презентован полностью укомплектованный инвестиционный пакет Дагестана – готовые к реализации проекты. Кроме того, будут рассмотрены  предложения самих бизнесменов, которые хотели бы реализовывать свои проекты на территории республики.

Рамазан Абдулатипов, в частности, сообщил, что в Дагестане проводится целенаправленная политика по поддержке инвесторов. В бюджет республики заложено около 1 миллиарда рублей на развитие инженерной инфраструктуры для крупных предпринимателей; также разработана программа поддержки малого и среднего бизнеса. Многое делается для развития сельских территорий, осуществляется субсидирование крестьянско-фермерских хозяйств, прорабатывается документальная база господдержки личных подсобных хозяйств. Рамазан Абдулатипов отметил, в ряду прочего, что следующий, 2015, год в Дагестане будет объявлен годом садоводства.

Более подробно об инвестиционных проектах рассказал министр промышленности, торговли и инвестиций РД Юсуп Умавов. В свою очередь, представители дагестанского землячества в Астраханской области заверили Рамазана Абдулатипова в том, что готовы работать на благо родной республики.

Во встрече приняли участие официальный представитель РД в Астраханской области Ибрагим Омаров, депутат городского совета г.Астрахани, предприниматель в области сельского хозяйства Убайдулла Яхьяев, региональный представитель банка ВТБ Муса Ахмедов, заместитель военного прокурора Каспийской флотилии, подполковник юстиции Сулейман Сулейманов, директор крупной строительной компании Юсуф Зейнетдинов.

Новости раздела