"

Сегодня в 20:00 в программе «Вести недели» телеканала «Россия» смотрите сюжет о Республике Дагестан

Фото:
3886
1 минута
Сегодня на телеканале «Россия» в вечернем эфире итоговой информационно-аналитической программы «Вести недели» в сюжете о Республике Дагестан Рамазан Абдулатипов ответит на вопросы журналистов государственного телеканала, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

Съемочная группа с корреспондентом Антоном Лядовым работала в республике с 10 по 14 ноября и подготовила сюжет о противодействии религиозным экстремистским организациям и течениям, о борьбе против них правоохранительных органов и общественных организаций.

Рамазан Абдулатипов рассказал журналистам о том, насколько серьезную угрозу безопасности граждан и стабильности ситуации в республике создают экстремистские организации, и что делается обществом для победы за умы молодых людей.

«Мы ездим по Дагестану, в разные районы, были уже в Хасавюрте, планируем посетить Кубачи, посмотреть на колорит республики. Мы  хотим увидеть Дагестан разный, пестрый, такой, какой он есть. Да, здесь есть проблемы, как и в любом другом регионе нашей страны, мы хотим показать то, как эти проблемы здесь видят и решают.

Нас интересует – молодежь, борьба за молодежь. Многие ребята, с которыми я здесь общаюсь, отличные ребята, мои сверстники. Кто-то из них идет в спорт, кто-то в бизнес, в музыку, в профессию, а кто-то уходит в лес. Мы хотим попытаться выяснить почему? И найти ответ на вопрос – как им помочь и как их остановить», - сообщил Антон Лядов.

Новости раздела