"

Сергей Меликов поздравил работников АПК Дагестана с профессиональным праздником

Фото:
857
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 октября – РИА «Дагестан». Врио Главы Дагестана Сергей Меликов поздравил работников АПК республики с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Дагестана! Дорогие ветераны аграрной отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Этот замечательный праздник объединяет всех, кто живет и работает на земле, в животноводстве, на предприятиях пищевой промышленности – всех, кого называют кормильцами страны.

Сегодня в агропромышленном комплексе республики задействовано более 1000 сельскохозяйственных организаций, свыше 17 тысяч фермерских хозяйств, и около 485 тысяч личных подсобных хозяйств. Несмотря на непростую ситуацию, с которой мы столкнулись в текущем году в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции, дагестанские аграрии продолжают занимать лидирующие позиции среди субъектов Российской Федерации, успешно справляясь с поставленными задачами.

Важным условием достижения этих результатов является государственная поддержка. Но все же главный залог успеха – это невероятное трудолюбие работников сельского хозяйства Дагестана, ваша любовь к родной земле, мастерство, трудовые традиции, максимальная самоотдача, которые позволяют наращивать продовольственный потенциал и завоевывать новые рынки для нашей продукции.

Особые слова признательности – ветеранам агропрома, ведь именно вы заложили основу сегодняшних успехов, передали свой бесценный опыт молодой смене.

Нам еще предстоит большая работа по созданию комфортных условий жизни на селе: продолжим строить социальные объекты, жилье и, конечно, дороги – чтобы у сельских жителей были все условия для качественного образования, медицинского обслуживания, отдыха, спорта и творческого саморазвития.

Уверен, у нас есть все необходимое, чтобы вместе добиться поставленных целей.

Сердечно желаю вам крепкого здоровья, благополучия, богатых урожаев и новых трудовых достижений!», – говорится в поздравлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела