"

Сергей Меликов ознакомился с работой медицинских учреждений в Левашинском районе

Фото:
487
1 минута

ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 29 апреля – РИА «Дагестан». В рамках выезда в Левашинский район Сергей Меликов в сопровождении министра здравоохранения республики Татьяны Беляевой осмотрел здания районной больницы и поликлиники села Леваши, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Ранее здесь располагался муниципальный центр реабилитации детей и подростков, переданный в республиканскую собственность в 2017 году после ремонта и отстройки новых корпусов. С 2017 по 2019 год объект простаивал из-за отсутствия оборудования, а в 2019 году после получения и освоения средств на закупку оборудования поликлиника на 104 посещения в смену была запущена в эксплуатацию.

Руководителю региона рассказали, что в самой больнице 7 отделений и все они нуждаются в капремонте. По словам главврача Левашинской ЦРБ Патимат Абдурашидовой, в марте 2021 года был запущен КТ-аппарат. Он обслуживает жителей Левашинского, Лакского и Акушинского районов. Также она поделилась планами благоустройства территории, прилегающей к учреждению.

Всего в районе 33 ФАПа, половина из которых вошла в программу модернизации первичного звена здравоохранения. Что касается поликлиники, на данный момент в ней есть все необходимые специалисты, поэтому люди перестали ездить в города и получают медицинскую помощь на месте.

Отметим также, что в здании центральной районной больницы за счет средств Минздрава РД произведен капитальный ремонт крыши и фасада здания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела