"

Сергей Меликов прокомментировал проведенную КТО в Махачкале

Фото:
825
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Сергей Меликов в своем телеграм-канале прокомментировал проведенную сегодня КТО в Ленинском районе Махачкалы, в ходе которой были ликвидированы двое боевиков.

«Сегодня Дагестан живет спокойной и созидательной жизнью. К нам охотно едут десятки тысяч туристов из разных уголков России и стран зарубежья, чтобы насладиться красотой природы, познакомиться с нашей историей и самобытными традициями. Поэтому новость о том, что в Ленинском районе Махачкалы были ликвидированы двое боевиков, готовивших диверсию на объектах энергоснабжения, привлекла всеобщее внимание», – отметил Глава региона.

Сергей Меликов добавил, что Дагестан показал свое непримиримое отношение к экстремизму и терроризму в 1999 году, когда рядовые жители республики плечом к плечу с военнослужащими защитили родную землю.

«Борьба продолжалась до тех пор, пока не было уничтожено ядро активного бандподполья на Северном Кавказе, напомнил он. – Знаю об этом не понаслышке: в те годы и мне довелось выполнять соответствующие служебно-боевые задачи».

Глава Дагестана заявил, что сегодня безопасности жителей республики и гостей ничто не угрожает. Своевременные и слаженные действия правоохранителей сегодня – яркий тому пример, подчеркнул он.

Сергей Меликов сообщил, что уже даны поручения усилить защиту населения и всех стратегически значимых объектов.

«Всякий, кто попытается нарушить наш мир и устоявшийся порядок, получит жесткий отпор!» – заявил руководитель республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела