"

Сергей Меликов: «Считаю, что Правительство должно продолжить работу под руководством Абдулпатаха Амирханова»

Фото:
850
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 октября – РИА «Дагестан». Правительство Дагестана должно продолжить работу под руководством Абдулпатаха Амирханова, заявил Глава Дагестана Сергей Меликов на проходящем в эти минуты заседании Народного Собрания РД.

«Абдулпатах Гаджиевич год является Председателем Правительства. Год был очень непростой, сложный, потому что в этом году было необходимо по многим направлениям скорректировать работу и самого Правительства. На мой взгляд, Правительству это удалось», – сказал Меликов.

Он отметил, что имеющиеся сегодня стратегические контакты республики с федеральным центром – это заслуга Правительства, вице-премьеров, министров. «В результате этих контактов мы сегодня получили возможность оформить инфраструктурный кредит в 10,5 млрд рублей в дотационном регионе на проведение проектирования работ по строительству водоотвода Черкей – Махачкала – Каспийск», – напомнил Меликов.

Глава Дагестана также отметил, что усилиями Правительства решалось много вопросов в области сельского хозяйства. Так, по предварительной информации, республика стала лидером по производству винограда, заняла приоритетные позиции по наличию поголовья мяса, определены направления по поддержке мелиоративных работ. Также в этом году приняты шаги по реструктуризации строительного комплекса. Кроме того, проведена подготовка к зимнему периоду.

Также, продолжил Меликов, за прошедший год решались различные чрезвычайные ситуации. «Абдулпатах Гаджиевич возглавлял всевозможные оперативные штабы по принятию тех или иных мер реагирования», – сказал Меликов.

Отметим, сегодня депутаты проголосуют за или против одобрения кандидатуры Амирханова на должность Председателя Правительства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела