"

Сергей Меликов встретился с Абдулрашидом Садулаевым и Кайлом Снайдером

Фото:
5324
1 минута
Вчера, 6 декабря, Глава Дагестана Сергей Меликов встретился с олимпийскими чемпионами по вольной борьбе Абдулрашидом Садулаевым и Кайлом Снайдером, а также ингушским борцом вольного стиля Зелимханом Картоевым, выступающим за Турцию.

Приветствуя гостей, руководитель республики поблагодарил их за приезд в Дагестан: «Приятно, что несмотря на те проблемы, которые сегодня существуют в общении, это связано с пандемией, с какими-то ограничениями, вы нашли возможность приехать в нашу страну и в Дагестан. И, конечно, мне очень радостно, что сегодня спортсмены, которые являются принципиальными соперниками на спортивных площадках, на борцовских коврах, вне соревнований остаются добрыми друзьями».

Олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев напомнил, что во время соревнований во Владикавказе Кайл Снайдер был приглашен в Дагестан. «Он нам обещал, что приедет и посетит нашу республику», – отметил Садулаев.

Кайл Снайдер, со своей стороны, поблагодарил за теплый прием Главу Дагестана Сергея Меликова. Рассказав о своей любви к приготовлению еды, он выразил желание посетить в следующем году Дагестан с супругой, чтобы она научилась готовить дагестанские национальные блюда.

Сергей Меликов пригласил Кайла Снайдера приезжать в Дагестан почаще, чтобы увидеть все красоты горного края и познакомиться с его многообразной национальной кухней и традициями.

Новости раздела