"

Сергей Меликов встретился с жильцами дома, пострадавшего от взрыва газа в Хасавюрте

Фото:
462
1 минута

В ходе рабочей поездки в Хасавюрт Глава Дагестана Сергей Меликов встретился с жильцами дома, пострадавшего от хлопка газа в ночь с 7 на 8 января.

Напомним, в результате хлопка газа по адресу Датуева, 35 в Хасавюрте множество семей вынуждены были оставить свои квартиры.

Профессиональная работа спасателей позволила избежать жертв, но двое были госпитализированы, в том числе беременная женщина и трехлетний ребенок.

По факту произошедшего Прокуратурой Дагестана организована проверка, Следственным комитетом по РД – возбуждено уголовное дело.

По поручению главы региона пострадавшим жильцам оказана помощь, предложено временное размещение в гостинице.

Сегодня глава Дагестана лично встретился с людьми, выяснил, обеспечены ли они всем необходимым, выслушал их вопросы и просьбы.

Глава региона заявил, что в настоящее время специализированными организациями проводится обследование дома, после чего будет принято решение: либо производить капитальный ремонт многоэтажки и возвращать квартиры жильцам, либо, если дом будет признан непригодным к проживанию, принять меры по расселению жильцов в другое удобное и равноценное жилье.

«Понимаю, что год для вас начался не лучшим образом, но мы сделаем все возможное, чтобы вы по возможности быстро смогли вернуться к комфортной жизни. О реализации всех решений глава города будет регулярно мне докладывать и, если это будет необходимо, я приеду к вам ещё раз», – заверил собравшихся Сергей Меликов.

В свою очередь, жильцы поблагодарили главу Дагестана за внимание и поддержку.

Новости раздела