"

В Дагестан прибыл руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов

Фото:
2248
2 минуты
В четверг, 7 апреля, в Дагестан с рабочим визитом прибыл руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

В этот же день состоялась его встреча с Главой РД Рамазаном Абдулатиповым, который, приветствуя гостя, в частности, отметил, что Игорь Баринов, в силу особенностей профессиональной деятельности, занимается решением вопросов, наиболее актуальных для региона.

«У нас говорят: на дружбе народов держится мир. Наша страна, Россия, держится на дружбе народов. И для нас очень важно самобытное развитие каждого народа Дагестана, каждого языка и культуры независимо от численности этого этноса. Для нас также принципиально важны гражданская идентичность и гражданское единство российского народа, формирование российской нации. Эти аспекты мы сегодня будем обсуждать и на совещании по работе с семьями людей, которые попали под влияние террористических организаций. Это значимый вопрос, который существенным образом влияет на ситуацию в республике», – подчеркнул Рамазан Абдулатипов.

Со своей стороны, Игорь Баринов сказал, что всегда рад возможности бывать в Дагестане и встречаться с его руководством.    

«Мы все отчетливо понимаем, что Дагестан сегодня стоит на переднем крае проникновения радикальных идей. Опыт профилактической работы, который здесь накапливается, надо использовать не только в масштабах СКФО, но и в целом по России.

Думаю, сегодня нам удастся обсудить целый ряд важных вопросов по данной теме», – выразил уверенность Игорь Баринов.

Отметим, что в рамках своего визита руководитель Федерального агентства планирует принять участие в совещании, посвященном задачам профилактической работы с семьями членов незаконных вооруженных формирований. Кроме того, Игорь Баринов посетит премьерный показ фильма «Коробка», который состоится вечером в кинотеатре «Москва» города Каспийска.

Новости раздела