"

Врио Главы Дагестана поздравил верующих с праздником Курбан-байрам

Фото:
4989
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 июля – РИА «Дагестан». Врио руководителя региона Сергей Меликов поздравил дагестанцев с праздником Курбан-байрам. 

«Уважаемые дагестанцы! Примите мои сердечные поздравления с праздником Курбан-байрам! Сегодня во всем мире для людей, исповедующих ислам, особенный день, который пройдет в молитвах и добрых делах. 

На протяжении многих веков этот светлый праздник служит духовному сближению людей на основе ценностей самопожертвования, послушания, смирения, милосердия. Принося искупительные жертвы, верующие очищают души и сердца, укрепляют веру в добро и справедливость. Эти качества имеют особую первостепенную роль и в   деле поддержания межконфессионального, межнационального мира и согласия в обществе, укрепления моральных устоев, нравственного воспитания подрастающего поколения. 

К сожалению, в связи с угрозой распространения эпидемии уже второй год праздник жертвоприношения проходит в условиях вынужденных ограничений. Благодарю всех мусульман республики за понимание, с которым относитесь к мерам, необходимым для сохранения и спасения жизни людей. 

Пусть Курбан-байрам объединяет всех нас в чистых помыслах и добрых делах на благо Дагестана и России, несет в каждую семью душевную радость, оптимизм и взаимопонимание! Желаю вам крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия!» – говорится в поздравлении врио Главы Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела