"

Врио Главы Дагестана поздравил жителей Северной Осетии-Алании с Днем республики и Днем города Владикавказа

Фото:
1800
1 минута
Врио Главы Дагестана Сергей Меликов направил свои поздравления с Днем республики и Днем города Владикавказа руководителю Северной Осетии-Алании Сергею Меняйло.

«Эти праздники символизируют мир и согласие, сплоченность и созидание народов многонационального региона.

Северная Осетия-Алания – яркая жемчужина Северного Кавказа с многовековой историей, богатейшим культурным наследием, красивейшими природными ландшафтами. но главным украшением республики всегда были и остаются люди – трудолюбивые, талантливые, гостеприимные, доброжелательные», – говорится в поздравительной телеграмме.

Руководитель Дагестана отметил, что вместе со всей страной жители Северной Осетии-Алании пережили немало испытаний, внесли достойный вклад в героическую и трудовую летопись России.

«В год 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны мы вспоминаем, что именно у стен Владикавказа была выиграна одна из ключевых битв – битва за Кавказ.

Любовь к Родине, преемственность поколений и традиций, гордость за родную землю – это то, что объединяет наши братские республики, а узы дружбы и добрососедства между которыми крепнут из года в год», – отметил глава субъекта, выразив уверенность, что вместе регионы смогут сделать великую Россию еще сильнее и краше.

«Желаю Вам и всем жителям Северной Осетии-Алании мира, благополучия и всего самого доброго», – обратился Сергей Меликов к Главе соседнего региона.

Новости раздела