"

Встреча Главы РД с заместителем Председателя Правления ОАО «Газпром»

Фото:
3461
2 минуты
Во вторник, 14 октября, состоялась рабочая встреча Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова с заместителем Председателя Правления ОАО «Газпром» Валерием  Голубевым, который прибыл в республику для участия в торжествах, посвященных 35-летию ООО «Газпром трансгаз Махачкала».

В рамках встречи обсуждались основные направления совместной деятельности. Рамазан Абдулатипов, в частности, отметил, что «Газпром», по сути, является национальным достоянием страны, и визит в Дагестан одного из руководителей компании можно рассматривать как новый этап развития  ее регионального филиала. Руководитель республики подчеркнул, что Дагестан гордится работой ООО «Газпром трансгаз Махачкала»,   сплоченным коллективом, успешно решающим сложнейшие производственные задачи.

«Я восхищен тем, как организована работа в компании. Это пример эффективной работы», - заявил Р. Абдулатипов, выразив уверенность в том, что ООО «Газпром трансгаз Махачкала» и впредь будет содействовать развитию и укреплению энергетического потенциала республики, страны в целом.

Помимо прочего, в ходе беседы были затронуты вопросы реализации газораспределительных сетей ОАО «Газпром».

Отметим, что имеется  взаимная заинтересованность по передаче газораспределительных сетей, принадлежащих Дагестану, в собственность компании. В Прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества РД на текущий год включены объекты газораспределения общей протяженностью 3088 км. Республиканским Правительством проделана необходимая подготовительная работа. Специалистами ОАО «Газпром», ООО «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» был организован аудит имеющейся на сети документации. Подготовлена соответствующая исполнительно-техническая и правоустанавливающая документация в целях передачи указанных объектов газораспределения в собственность головной компании.

Валерий Голубев, в свою очередь, выразил признательность Главе республики за высокую оценку деятельности ОАО «Газпром», добавив, что к Дагестану сложилось особое отношение, о чем свидетельствуют реализуемые  проекты, объемы вложенных инвестиций.

«Вы правильно отметили необходимость создания единой газораспределительной системы, и мы поддерживаем это решение. Сети строились достаточно давно, естественно, есть потери; требуется установка химзащиты, в целом необходима модернизация, развитие. Мы забираем все сети в собственность компании», - подчеркнул В.Голубев.

На встрече присутствовали заместитель Председателя Правительства РД Гасан Идрисов, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Керим Гусейнов.

Новости раздела