"

В Рутульском районе стартовал второй этап благотворительной акции «Протяни руку – помоги ближнему»

Фото:
975
1 минута

РУТУЛЬСКИЙ РАЙОН, 15 мая – РИА «Дагестан». В районе проходит второй этап благотворительной акции «Протяни руку – помоги ближнему». Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, акция проводится по инициативе молодежи района и его уроженцев как помощь в борьбе против коронавирусной инфекции.  

«В рамках акции проводится сбор денежных средств в онлайн-режиме на общий банковский счет, мониторинг которых также проводится в группе единомышленников в соцсети WhatsApp. Помощь можно оказать также в виде медикаментов, СИЗ, необходимых местным жителям и лечебным учреждениям муниципалитета.

Так, на 12 мая за счет пожертвований соотечественников – уроженцев Рутульского района – были закуплены медикаменты и переданы в села Ихрек и Лучек. Также создан неприкосновенный запас лекарств для высокогорного района, закуплены маски, респираторы и другие средства защиты. На все эти цели из добровольных пожертвований граждан уже израсходовано 168 тыс. 314 рублей», – отметил источник.

По словам представителя пресс-службы, сейчас закуплена и находится в пути еще одна партия лекарств из Москвы.

«Благодаря усилиям активистов из инициативной группы, в районе удалось создать небольшой запас лекарств, необходимых при лечении коронавируса. Заболевшему жителю района, нуждающемуся в медикаментах, они будут выдаваться бесплатно, по рецепту врача из ЦРБ», – сообщил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела