"

Актуальные проблемы педагогики и психологии начального образования обсудили на конференции в ДГПУ

Фото:
1983
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 апреля – РИА «Дагестан». Вчера в ДГПУ в рамках международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы педагогики и психологии начального образования в полиэтнической среде» прошли секционные заседания. Проводилась работа конференции по 5 секциям. Секция «Актуальные проблемы педагогики и психологии начального образования в полиэтнической среде», модерировалась Рамазановой Эльмирой Алиевной - к.п.н., доцент кафедры педагогики и психологии начального образования, декан ФНК ДГПУ.

Секция «Инновационные методики и технологии в преподавании русского языка и литературного чтения в полиэтнической среде» - модератор Гасанова Сапият Хайбулаевна – к.ф.н., доцент, заведующий кафедрой теоретических основ и технологий начального языкового образования ФНК ДГПУ, секция проводилась в Гуманитарно-педагогическом колледже.

Секция «Преемственность дошкольного и начального образования» - модератор Абдурахманова Марина Асадуллаевна – к.п.н.. доцент, декан факультета дошкольного образования.

Секция «Обучение детей с особыми образовательными потребностями в общеобразовательной школе» - модератор Джамалудинов Гамзат Магомедгазиевич - и. о. ректора, доктор социологических наук, ДИРО.

Представители различных вузов и школ выступили со своими докладами, делились опытом преподавания в начальных классах, методиками и технологиями проектной деятельности, происходил обмен опытом в области образования и воспитания, поиск решения по актуальным вопросам современной психологии и педагогики

Были проведены познавательные мастер-классы представителем Московского Государственного педагогического университета доктором психологических наук профессором кафедры психологии младших школьников Кариной Вячеславовной Макаровой «Особенности формирования знаний и понимания у младших школьников». большой интерес и множество вопросов было по ее докладу у профессорско-преподавательского состава ФНК.

Напомним, что конференция проводится в рамках Гранта на поддержку науки и образования Главы РД Владимира Васильева

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела