"

Очередной международный форум физиков пройдет в Махачкале

Фото:
1678
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 сентября – РИА «Дагестан». Международная конференция «Фазовые переходы, критические и нелинейные явления в конденсированных средах» пройдет с 15 по 20 сентября на базе научно-оздоровительного комплекса «Журавли» на берегу Каспийского моря в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского федерального исследовательского центра РАН.

Ее участники ознакомятся с последними достижениями, современным состоянием и новыми идеями в области исследования фазовых переходов, критических и нелинейных явлений в конденсированных средах. Традиционно конференция проводится раз в два года.

В рамках конференции запланирован традиционный XIII Международный семинар молодых ученых «Магнитные фазовые переходы». Всего заслушают 168 докладов по широкому кругу проблем физики конденсированных сред. Они охватывают практически все разделы физики конденсированного состояния, так или иначе связанные с фазовыми переходами, критическими и нелинейными явлениями.

Непосредственно в работе научных мероприятий примут участие более 100 человек. Это исследователи из Махачкалы, Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Уфы, Омска, Казани, Красноярска, Сыктывкара, Челябинска, Калининграда, Абакана, Ижевска и других городов России, а также из ближнего (Минск, Баку, Донецк) и дальнего (Южная Корея) зарубежья. Будут обсуждаться как результаты теоретических и экспериментальных исследований, так и компьютерного моделирования, а также новые экспериментальные методы и технологические процессы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела