"

170 сотрудников МВД Дагестана получили ключи от новых квартир

Фото:
6142
3 минуты
Сегодня в Махачкале состоялась торжественная церемония вручения долгожданных ключей от квартир сотрудникам правоохранительных органов, которые нуждались в улучшении жилищных условий.

Исполнилась заветная мечта 169 семей полицейских, которые уже давно стояли в очереди на долгожданные квадратные метры. Среди обладателей нового жилья есть как действующие сотрудники, так и ветераны.

Введение в эксплуатацию ведомственного дома – настоящее событие для региона. К строительству 12-этажного жилого дома по улице Кадиева в Махачкале компания «СМУ-55» приступила в конце 2013 года. Заказчиком этого объекта выступило МВД Дагестана. Все квартиры выполнены «под ключ» с учетом всех требований. Дом оборудован современной лифтовой шахтой, во дворе находятся детская и спортивная площадки, предусмотрены и специальные пандусы для людей с ограниченными возможностями.

Ключи от нового жилья новоселам вручал министр внутренних дел Дагестана, генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов. Глава МВД региона поздравил семьи с долгожданным новосельем и поблагодарил строителей за то, что они проявили не только высокое качество при возведении жилого дома, но и сделали это с душой.

«Мы все понимаем, что жилье – очень важная часть нашей жизни, и поэтому вместе с вами мы радуемся возможности предоставить эти квартиры, которые многие из вас ждали очень долго. Ведь 15-20 лет – это огромное время. Дом очень уютный, прочный, как говорится, построен на века. Хотел бы пожелать, чтобы с получением квартир жизнь ваша стала веселее, лучше, чтобы эти дома принесли вам счастье», – сказал министр ведомства.

Генеральный директор ОАО «СМУ-55» Игорь Олдаковский в свою очередь напомнил собравшимся о важности домашнего очага для каждого человека.

«Приблизительно три года длилось строительство. Было тяжело, но не только нам. Я своими глазами видел, как меняется обстановка в республике в лучшую сторону благодаря усилиям правоохранителей для того, чтобы вы жили в спокойствии и тишине. Мы очень старались, приложили весь свой опыт и усилия, по-моему, у нас получилось. Надеюсь, в этом доме вам будет по-настоящему тепло и уютно», – отметил директор строительной организации.

После вручения ключей счастливым семьям и награждения сотрудников МВД и строительных компаний была перерезана красная ленточка. Затем гости смогли осмотреть квартиры, в которых будут жить сотрудники.

Министр МВД республики лично ознакомился с благоустройством дома, посетив одну из квартир. Все квартиры с чистовой отделкой: паркет, обои, межкомнатные двери, входная металлическая дверь, пол санузла покрыт керамической плиткой, все ванные комнаты оборудованы необходимой сантехникой.

«Это невероятное счастье для нас. Мы так долго ждали этого момента, почти 20 лет. Мне даже не верится, что я этого дождалась, и теперь буду жить в своей квартире! – поделилась радостью счастливая обладательница квартиры Эмиргем Гаджиева, которая является начальником отдела в центре связи. – Спасибо большое руководству МВД».

В завершении хотелось бы отметить, что сотрудников, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, еще достаточно много, как заявили в МВД, делается все возможное, чтобы помочь и ускорить процесс получения квартир.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела