"

Более 40 новобранцев из Дагестана отправились к местам прохождения службы

Фото:
606
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 мая — РИА «Дагестан». На республиканском сборном пункте Дагестана состоялась первая отправка новобранцев для прохождения службы в Вооружённых Силах Российской Федерации (ВС РФ), сообщили информагентству в пресс-службе Южного военного округа.

К местам прохождения службы убыли более 40 новобранцев из Дагестана. Перед отправкой все новобранцы прошли медицинскую комиссию, молодое пополнение на 100% было обеспечено средствами личной гигиены, пайками на путь следования, банковскими картами и обмундированием, а также формой одежды.

«Новобранцы в составе команд убывают к местам дислокации соединений и воинских частей железнодорожным и авиатранспортом. Для доставки в отдаленные районы спланировано около 10 авиарейсов военно-транспортной авиации ВВС и гражданской авиации. Большая часть призывников отправится на службу в воинские части и соединения Южного военного округа»,– уточнили в ведомстве.

Отметим, что республиканский сборный пункт начал выполнение мероприятий весеннего призыва 1 апреля и продолжит до 15 июля 2022 года. Всего с территории Дагестана в ходе весеннего 2022 года призыва будет направлено в войска ВС РФ порядка 2 тысяч граждан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела