"

Более 80 воспитанников кадетского корпуса приняли в кадеты в Дагестане

Фото:
291
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 марта – РИА «Дагестан». Более 80 воспитанников первого Дагестанского кадетского корпуса имени генерал-полковника Трошева Г. Н. в приняли в кадеты, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Торжественное мероприятие проходило на плацу кадетской школы-интерната, где были выстроены ученики с пятого по одиннадцатый класс. На празднике присутствовали родители, сотрудники и воспитанники учреждения, представители республики по делам молодёжи. Среди почётных гостей были представители республиканского сборного пункта и ветераны-«афганцы».

Директор кадетского корпуса Абдула Муртазалиев поздравил ребят с успешным окончанием учебного года, вручил почётные грамоты за успехи в учёбе и отличия в дисциплине, а также присвоил внеочередные кадетские звания преуспевающим в обучении кадетам. «Мы стараемся прививать нашим воспитанникам чувство ответственности за свои поступки и действия, инициативность, самостоятельность – качества, характеризующие настоящего гражданина и патриота своей страны», – сказал он.

В завершение торжественной части воспитанники кадетского корпуса и творческие коллективы города Махачкалы выступили перед гостями с танцевальными номерами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела