"

Бойцы Росгвардии из Дагестана стали чемпионами СКФО по стрельбе

181

РСО – АЛАНИЯ, 20 апреля – РИА «Дагестан». Команда Управления Росгвардии по Республике Дагестан завоевала первое место в Чемпионате Северо-Кавказского округа войск Национальной гвардии Российской Федерации по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Управления.

Соревнования прошли на полигоне «Комгарон» (Республика Северная Осетия – Алания). В течение трех дней более 130 сотрудников и военнослужащих в составе 14 команд из территориальных управлений и соединений Росгвардии СКФО демонстрировали мастерство стрельбы из пистолета Макарова, АК-74 и снайперской винтовки.

По результатам соревнований в общекомандном зачете «золото» завоевала команда Управления Росгвардии по РД. Второе и третье места достались командам управлений Росгвардии по Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республикам.

В личном зачете дагестанские росгвардейцы завоевали четыре золотые медали, четыре серебряные и одну бронзовую. Победители и призеры получили памятные кубки, дипломы и медали.

В пресс-службе отметили, что из победителей Чемпионата СКФО сформируют сборную, которая представит Северо-Кавказский округ войск Национальной гвардии на Чемпионате России по стрельбе из боевого оружия.