"

Дагестанская таможня напоминает об удобствах электронного декларирования

Фото:
1240
1 минута
Электронное декларирование внедрено в Дагестанской таможне, при этом участники ВЭД уже успели оценить все его положительные стороны, прежде всего – скорость оформления товаров, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, с 1 января 2014 года таможенные органы Российской Федерации перешли на обязательное электронное декларирование товаров. В Дагестанской таможне электронное декларирование внедрено с 2010 года.

«Благодаря развитию электронного декларирования стало возможным внедрение технологии удаленного выпуска товаров. Декларант и инспектор могут находиться на любом расстоянии друг от друга и вести диалог по Интернету. Электронное декларирование ускоряет большинство процедур таможенного оформления и контроля и значительно экономит время», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в регионе деятельности Дагестанской таможни применение данной технологии обеспечивается Дербентским и Махачкалинским таможенными постами во взаимодействии с Центром электронного декларирования (ЦЭД) минераловодской таможни.

Новости раздела