"

Итоги за девять месяцев текущего года подвели в УФСИН России по Дагестану

Фото:
1806
1 минута
Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан подвело итоги оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности за девять месяцев 2013 года, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Вел заседание коллегии начальник Управления генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев. В начале встречи он отметил, что для Дагестанского УФСИН и подчиненных учреждений главным направлением деятельности в истекшем периоде текущего года было выполнение задач, определенных Постановлением правительства РФ, утвердившим Концепцию развития уголовно-исполнительной системы до 2020 года, а также решение неотложных проблем деятельности уголовно-исполнительной системы республики.

«В отчетном периоде работа была направлена на подготовку предложений по предстоящей оптимизации численности начальствующего состава и утверждение штатных расписаний в пределах установленных лимитов численности персонала, содержащегося за счет бюджетного финансирования», – сказал М. Даххаев.

В докладе об итогах деятельности УИС республики за 9 месяцев 2013 года были отмечены не только достигнутые результаты, но и обозначены проблемы, которые придется решить в четвертом квартале 2013 года.

«Проводимое реформирование выводит в число наиважнейших: задачу разъяснительной работы среди личного состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы», – подчеркнул Муслим Даххаев.

Завершая заседание коллегии, он обратил внимание на то, что в числе приоритетных остаются такие направления деятельности, как: конструктивный диалог с институтами гражданского общества для сохранения курса открытости системы, улучшение коммунально-бытовых условий, тылового обеспечения и медицинского обслуживания спецконтингента, профилактика и лечение заболеваний,  снижение смертности, активизация работы по предупреждению и раскрытию преступлений коррупционной направленности.

Новости раздела