"

Корабельная тральная группа КФл вышла в море для выполнения боевых упражнений

Фото:
154
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 июня – РИА «Дагестан». Корабельная тральная группа Каспийской флотилии (КФл) вышла в море для выполнения боевого упражнения по постановке и тралению морских мин в назначенном районе в северной части Каспийского моря. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе Южного военного округа.

Как уточнили в ведомстве, ведущим кораблем-тральщиком станет «Магомед Гаджиев», а малый артиллерийский корабль «Астрахань» выступит контролирующим кораблем. Также экипаж судна осуществит минную постановку на маршруте движения корабельной тральной группы.

«Моряки-каспийцы осуществят поиск учебных мин электромагнитными, акустическими и контактными тралами. Дальнейшим этапом станет ликвидация минной опасности. Находясь в море, экипажи кораблей также отработают учебное гранатометание, а также выполнят задачи в рамках тренировки по противодействию подводным диверсионным силам и средствам противника», – пояснили в пресс-службе ЮВО.

Справка: траление – поиск и уничтожение обнаруженных мин с целью обеспечения безопасности плавания кораблей и судов. Осуществляется кораблями-тральщиками, прерывателями минных заграждений, трал-баржами, вертолетами-тральщиками.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела