"

МЧС: 19 августа в Дагестане ожидаются дожди с грозами

Фото:
2729
1 минута
По данным Дагестанского гидрометцентра, на территории республики 19 августа ожидаются дожди, гроза, град, шквалистое усиление ветра до 18 метров в секунду, сообщили РИА "Дагестан" в пресс-службе республиканского МЧС. В связи с этим существует вероятность нарушения работы объектов энергетики, связи и ЖКХ, нарушения движения транспорта.

«По возможности не выходите из дома, находясь в помещении, держитесь как можно дальше от окон. Не пользуйтесь электроприборами, так как град обычно сопровождается грозой. Находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие. Если это невозможно, защитите голову от ударов градин (прикройте голову руками, сумкой, одеждой)», – призвали в Управлении.

А при сильном ветре специалисты МЧС советуют убирать хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрезать сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Но последнее необходимо сделать заранее.

«Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей», – добавили в ведомстве.

Новости раздела