"

На корабле «Дагестан» отразили атаки пловцов-диверсантов во время учений

Фото:
1724
1 минута
Отряд кораблей Каспийской флотилии в составе ракетного корабля «Дагестан» и малого гидрографического судна «ГС-194» продолжает выполнять задачи сбор-похода в Каспийском море, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Южного военного округа.

«Экипажи отработали корабельные тренировки по совместному маневрированию и управлению отрядом кораблей в условиях интенсивного судоходства. Также отряд кораблей флотилии провел учение по отражению атаки условных пиратов, пытавшихся захватить ракетный корабль "Дагестан"», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, учение носило форму двухсторонней тактической игры, на которой экипажем корабля и группой боевых пловцов отрабатывались действия по обнаружению и захвату подводных диверсантов, проникших на корабль «Дагестан».

«В ходе учения дежурной вахтой корабля с помощью средств наблюдения за подводной обстановкой была обнаружена группа приближающихся диверсантов. По тревоге была поднята группа морской пехоты, которая осуществила захват и уничтожение диверсантов. На следующем этапе учения личный состав выполнил стрельбы под водой из специального оружия для подводной стрельбы. В качестве подводных мишеней использовались специальные ростовые макеты, изображающие водолаза», – уточнили в пресс-службе округа.

Выполняя договоренности о создании единого навигационного пространства на Каспийском море, специалисты гидрографической службы судна «ГС-194» провели уточнение работоспособности системы навигационного оборудования на морской акватории. Был произведен также ремонт неисправных буев, осуществлена сверка навигационных данных систем определения места корабля (судна), получаемых от спутниковой системы и навигационных станций.

Новости раздела