"

Начальник УФСКН России по РД провел личный прием граждан

Фото:
3932
2 минуты

В минувшую пятницу в Дагестане состоялся личный прием граждан начальником Управления ФСКН России по РД, полковником полиции Энриком Муслимовым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского УФСКН. Встреча состоялась в Приемной Президента РФ по РД.

Вместе с главным наркополицейским на мероприятии присутствовали ответственный сотрудник аппарата Приемной Президента РФ Расул Буттаев и советник Президента РД по вопросам антинаркотической деятельности Ашама Ашамаев.

В ходе двухчасового приема к полковнику полиции Э. Муслимову поступило шесть обращений от жителей республики.

«В основном вопросы касались социальной защиты, коммунального хозяйства и трудоустройства в органы наркоконтроля. К примеру, жительница Кизилюрта обратилась с просьбой о помощи восстановления жилья после наводнения. В начале июля текущего года в этом городе произошло наводнение, и у гражданки оказалось полностью затоплено жилище. На фоне сырости в доме у детей развились инфекционные заболевания. Она неоднократно обращалась в администрацию города, но не была услышана местными властями. И из-за этого она просила оказать ей возможное содействие в решении ее проблемы», – рассказал сотрудник пресс-службы УФСКН Шамиль Сайбулаев.

Вторым на приеме к начальнику УФСКН Дагестана обратился 85-летний житель Махачкалы, который более сорока лет проработал на Махачкалинском заводе сепараторов.

«С 1970 года в установленном порядке администрацией и профкомом завода был принят на учет и стал очередником на получения жилья. По словам заявителя, его обращения в различные инстанции, включая администрацию Махачкалы, пока не дали результатов», – пояснил наш собеседник.

Далее двое молодых людей обратились с вопросом о трудоустройстве в органы наркоконтроля. Э. Муслимовым даны соответствующие поручения руководителю кадрового подразделения Управления с целью изучения кандидатов в Управления ФСКН России по РД.

«По ряду вопросов Энриком Селимовичем предоставлены исчерпывающие разъяснения, а по обращениям, требующим дополнительного изучения, даны соответствующие поручения. Он подчеркнул, что такие встречи, безусловно, необходимы и полезны как гражданам, так и руководству правоохранительного органа», – подытожил Ш. Сайбулаев.

Прямое общение представителей органов власти с населением позволяет получить объективную информацию от жителей Дагестана и оказать им возможную помощь. Такого рода мероприятия, уверены наркополицейские, буду проводиться часто, и все граждане будут услышаны.

Новости раздела