"

НАК подтвердил ликвидацию боевика в ходе КТО в селе Анди

Фото:
3149
1 минута
Национальный антитеррористический комитет подтверждает уничтожение боевика в селе Анди Ботлихского района  Дагестана.

По данным ведомства,  накануне  органами безопасности была получена информация о нахождении в одном из домов, расположенных в населенном пункте Анди Ботлихского района, вооруженного лица, причастного к совершению преступлений террористической направленности.

«Спецназом ФСБ и МВД России частный дом, в котором укрылся вооруженный бандит, был блокирован. Прилегающая к нему территория оцеплена. На законные требования силовиков сложить оружие и сдаться бандит открыл стрельбу. Ответным огнем бандит был нейтрализован. Потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет», – говорится в сообщении.

В штабе отметили, что нейтрализованный боевик  входил в состав банды, совершавшей преступления террористической направленности на территории Чеченской Республики и Дагестана.

«На месте боестолкновения обнаружены автоматическое оружие и боеприпасы к нему. В настоящее время осуществляются дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия. Активная фаза КТО завершена», – заключили в информационном центре штаба.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела