"

Несовершеннолетним, содержащимся в СИЗО Махачкалы, вручили аттестаты об основном общем образовании

Фото:
1681
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 сентября – РИА «Дагестан». В следственном изоляторе № 1 в Махачкале прошли мероприятия, посвященные Дню знаний, сообщает пресс-служба УФСИН России по республике.

Как отметили в пресс-службе, несовершеннолетние правонарушители, содержащиеся в следственном изоляторе № 1, не имеющие аттестата об основном общем и среднем общем образовании, обучаются в многопрофильном лицее № 3 Махачкалы в рамках соглашения между пенитенциарным учреждением и лицеем.

В учреждении уверены, что школа способствует скорейшей адаптации лиц, содержащихся в следственном изоляторе, улучшает моральный климат в коллективе, помогает максимальной рессоциализации.

Помимо руководства учреждения и представителей УФСИН в мероприятии приняли участие заместитель директора по научной и учебно-методической работе МБОУ «Многопрофильный лицей № 3» Зумрият Самедова и учитель биологии Джамиля Акаева.

«Для лиц, содержащихся в местах лишения свободы и прошедших обучение в пенитенциарном учреждении, аттестат является одним из самых важных документов. Получение образования - это большой плюс, который положительно сказывается, как на исправительном процессе, так и в дальнейшей жизни человека», - отметил заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Азнаур Аджиев.

В завершении мероприятия, Зумрият Самедова вручила несовершеннолетним следственно-арестованным аттестаты об основном общем образовании, заключили в пресс-службе ресспубликанского УФСИН.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела