"

О чрезвычайных ситуация говорили сегодня в Управлении МЧС республики

Фото:
1902
1 минута
Заседание коллегии по рассмотрению вопросов совершенствования реагирования на крупномасштабные чрезвычайные ситуации и пожары состоялось сегодня, 23 апреля, в Махачкале, сообщает пресс-служба МЧС Дагестана.

В работе заседания принимали участие представители МВД по РД, «Дагэлектросети», заинтересованных министерство и ведомств.

«Члены Коллегии Главного управления МЧС России по Республике Дагестан отметили, что за прошедший период удалось достигнуть значительных успехов в части реагирования на чрезвычайные ситуации и пожары, снизить количество пострадавших и погибших людей при пожарах», – говорится в сообщении.

Кроме того, улучшено взаимодействие с территориальными управлениями федеральных органов исполнительной власти и органами местного самоуправления в части создания и оснащения единых дежурно-диспетчерских служб. Проводится работа по строительству и реконструкции пожарных частей и их материально-техническому оснащению.

По данным ведомства, в целях дальнейшего совершенствования реагирования на крупномасштабные чрезвычайные ситуации и пожары, а также улучшения взаимодействия с силами и средствами входящих в республиканскую подсистему РСЧС структурными подразделениями ГУ МЧС России по РД даны соответствующие рекомендации.  

Новости раздела