"

Ордена Мужества передали семьям погибших росгвардейцев из Дагестана

Фото:
365
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 февраля – РИА «Дагестан». Глава республики Сергей Меликов и командующий Северо-Кавказским округом войск Национальной гвардии РФ генерал-полковник Сергей Захаров передали государственные награды погибших при исполнении воинского долга росгвардейцев их родным, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по РД.

Мероприятие прошло накануне в Доме дружбы, в котором также приняли участие командир махачкалинского соединения Росгвардии генерал-майор Дмитрий Чистяков, начальник республиканского управления Росгвардии полковник Александр Орехов, руководители министерств и ведомств региона.

Сергей Меликов, выражая соболезнования, заверил семьи погибших о всесторонней поддержке. «Для нас нет чужого горя. Каждая семья, которая потеряла своих отцов, сыновей, братьев, мужей, будет под пристальным вниманием и командования войск национальной гвардии, и руководства республики. Мы оказывали и будем оказывать поддержку участникам специальной военной операции, в том числе и семьям, которые, к великому сожалению, лишились своих родных. Прошу вас быть более открытыми и доводить до нас имеющиеся у вас проблемы, чтобы мы могли их оперативно решать», – выступил Меликов.

Генерал-полковник Сергей Захаров в свою очередь обратился к родителям погибших росгвардейцев: «Мы понимаем, что никакие слова не заменят детям отца, жене мужа, а родителям сына. Но поверьте, что все они погибли как герои. Память о них будет вечно жить в наших сердцах. Все погибшие ребята будут навечно зачислены в списки личного состава войск национальной гвардии. Вам, дорогие родители, хочу выразить слова огромной благодарности за то, что воспитали таких героев, настоящих защитников Отечества».

После официальной части Сергей Захаров и Сергей Меликов удалились вместе с приглашенными родными погибших героев для обсуждения решения проблемных вопросов, заключили в пресс-службе УФСВНГ РФ по РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела