"

Представители духовенства посетили осужденных в махачкалинском СИЗО

Фото:
1546
1 минута
В следственном изоляторе № 1 города Махачкалы прошла встреча осужденных с представителями духовенства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФСИН по РД.

Клирики Свято-Успенского кафедрального собора — руководитель епархиального Отдела по тюремному служению диакон Александр Никитин и иерей Сергий Абасов в преддверии праздника Благовещения Пресвятой Богородицы по благословению епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама посетили указанный следственный изолятор.

«Священнослужители встретились с осужденными отряда хозяйственно-лагерного обслуживания и лицами, содержащимися под стражей. И провели с ними беседу о празднике Благовещения Пресвятой богородицы, о Великом посте и покаянии при совершении грехов», – рассказали в ведомстве.

После беседы осужденным была представлена возможность обратиться по личным вопросам и социальным проблемам и исповедаться.

В завершение своего визита представители Махачкалинской епархии РПЦ познакомились с условиями проживания, бытом осужденных и лиц, содержащихся под стражей, и поздравили их с наступающим праздником Благовещения Пресвятой Богородицы и пожелали Божией помощи и терпения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела