"

Представители Общественного совета при ФСИН России посетили СИЗО в Дагестане

Фото:
426
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 мая – РИА «Дагестан». В рамках рабочего визита представители Общественного совета при ФСИН России встретились с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными следственного изолятора № 2 республики, сообщает пресс-служба регионального пенитенциарного ведомства.

Делегацию составили: работники совета Михаил Хасьминский, Шамиль Кашаф, а также раввин Аарон Гуревич, настоятель церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Дербенте Михаил Лобов.

Гости ознакомились с условиями содержания заключенных под стражу, а также посетили камеры режимного корпуса, коммунально-бытовые объекты, общежитие отряда хозяйственного обслуживания.

Член Общественного совета при ФСИН России, руководитель Центра кризисной психологии Михаил Хасьминский в беседе с заключенными акцентировал внимание подозреваемых, обвиняемых и осужденных на способах совладания с кризисными ситуациями, эффективных методах взаимодействия с окружающими и развитие стрессоустойчивости.

Представители духовенства рассказали об основах традиционных для России религий и важности толерантного отношения к представителям различных вероисповеданий.

«В местах заключения продолжительное время находятся вместе люди разных религиозных убеждений. Очень важно напоминать осужденным, что отличие религиозных взглядов и традиций никоим образом не должно служить поводом к взаимной неприязни и конфликтам», - отметил настоятель церкви Покрова Пресвятой Богородицы в городе Дербент Михаил Лобов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела