"

Работники МЧС республики провели противопожарный инструктаж в женской колонии

Фото:
1015
1 минута
Сотрудники МЧС провели противопожарную встречу в женской исправительной колонии №8 города Кизилюрта, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе МЧС республики.

Начальник отдела надзорной деятельности Рамин Ахмедов ознакомил персонал и осужденных с информацией о количестве пожаров, зарегистрированных в республике за истекший период 2014 года и гибелью людей, заострил внимание на основных причинах возникновения пожаров в быту и в административных зданиях, мерах их предупреждения.
Кроме того, присутствующим подробно рассказали о правилах поведения в случае пожара и научили правильно пользоваться огнетушителем.

«Далее следовала практическая часть мероприятия: предлагались различные ситуации возникновения очагов пожара. А на закрепление полученных противопожарных знаний дежурным караулом ведомственной пожарной охраны была проведена тренировочная эвакуация», – добавил источник в ведомстве.

«Подобные встречи следует проводить чаще. Независимо от того, где бы человек ни находился, он должен владеть навыками безопасного поведения», – цитируют Рамина Ахмедова в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела