"

Работники республиканского МЧС начали крупномасштабную тренировку

Фото:
1275
1 минута
Крупная командно-штабная тренировка проходит в Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан, сообщает пресс-служба Управления во вторник.

По данным ведомства, в связи с этим весь личный состав ведомства переведен в режим чрезвычайной ситуации. В начале тренировки состоялся строевой смотр личного состава Главного управления.

«В ходе тренировки отрабатываются действия по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации, возникшей в результате ливневых дождей на реке Тарнаир. Уровень воды превысил опасную отметку, в зону подтопления попало 190 частных домов на территории Кировского района города Махачкалы, пострадало 720 человек, из них 210 детей. По информации Даггидрометцентра, возможно продолжение выпадения осадков и существует угроза увеличения зоны подтопления», – говорится в сообщении.

Для оперативного реагирования на условную чрезвычайную ситуацию в район предполагаемого происшествия спасатели выдвинули силы и средства МЧС, а для сбора, анализа информации и обеспечения межведомственного взаимодействия в ГУ МЧС России по Республике Дагестан развернут оперативный штаб.

«Учение будет проходить в течение двух суток – 15 и 16 апреля. Крупномасштабные учения в республике – это часть Всероссийской тренировки сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС)», – отметили в Управлении.

Новости раздела