"

Республиканское родительское собрание по вопросам детского травматизма состоялось в Махачкале

Фото: Госавтоинспекция РД
166
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 мая – РИА «Дагестан». Накануне на площадке Министерства образования и науки РД состоялось Единое республиканское родительское собрание в онлайн-формате, посвященное вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма под условным названием «Безопасное лето-2023», с привлечением родительской общественности региона.

В своем выступлении Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по РД Александр Шалагин отметил важность проведения совместной работы родителей, педагогов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры дорожного движения несовершеннолетних особенно в летний период.

Напомним, что уровень дорожно-транспортной аварийности в регионе остается достаточно высоким. Так, за 4 месяца 2023 года на дорогах республики зарегистрировано 439 дорожно-транспортных происшествий, в которых 87 человек погибли и 649 получили ранения. Наиболее высокий рост пострадавших детей зарегистрирован в категории «Дети-пассажиры»: 31 ДТП, 2 погибших и 36 раненых детей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела