"

Родственникам осужденных «открыли» двери в колонию-поселение № 9

Фото:
308
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 октября – РИА «Дагестан». В ФКУ КП-9 УФСИН России по Республике Дагестан прошел День открытых дверей. Руководство колонии-поселения организовало экскурсию для родственников осужденных, отбывающих наказание в учреждении. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН РФ по РД.

Так, родственники ознакомились с условиями содержания осужденных. Им также представилась возможность пообщаться с осужденными, попить чай в теплой и семейной обстановке. Кроме того, родственники могли задать руководству колонии интересующие их вопросы.

«Проводя подобные мероприятия, мы помогаем осужденным не терять свои социально значимые связи, а родственникам – получить полное представление о повседневной жизни их близких в местах лишения свободы, увидеть, в каких условиях они отбывают наказание», – сказал замначальника учреждения подполковник внутренней службы Шахбан Магдиев.

В свою очередь родственники осужденных выразили благодарность администрации учреждения за предоставленную возможность увидеться со своими близкими и пожелали, чтобы такие дни проходили почаще.

В завершение мероприятия состоялся концерт в исполнении коллектива художественной самодеятельности осужденных и заслуженных артистов Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела