"

Росгвардейцы передали видеопоздравление журналистам с профессиональным праздником из зоны СВО

Фото:
159
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 13 января – РИА «Дагестан». Росгвардейцы выразили благодарность российским журналистам, которые активно и объективно освещают работу военнослужащих и сотрудников Росгвардии в зоне специальной военной операции (СВО).

Росгвардейцы отмечают, что журналисты оперативно информируют общество о боевых операциях, спасении мирных граждан от обстрелов противника и оказании помощи в новых регионах страны.

По данным Управления Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по РД, в 2023 году журналисты различных информационных агентств, газет, онлайн-изданий и телеканалов опубликовали и представили в эфир более 5 тысяч материалов о работе Росгвардии в специальной военной операции. С начала СВО общее количество телерепортажей, статей, очерков и информационных сообщений достигло более 11 тысяч.

Вместе с журналистами в зоне СВО задачи выполняют военнослужащие Департамента по взаимодействию со средствами массовой информации и институтами гражданского общества Росгвардии, пресс-служб округов войск национальной гвардии и территориальных органов, а также работники ведомственного журнала «На боевом посту» и газеты «Росгвардия сегодня». Военные корреспонденты работают непосредственно в боевых порядков войск.

С первого дня специальной военной операции российские журналисты плечом к плечу с росгвардейцами на передовой проявляют мужество и героизм. Наши коллеги работают самоотверженно, порой не щадя своей жизни, как не вернувшиеся из боевых командировок корреспондент ВГТРК Борис Максудов и офицер пресс-службы Росгвардии полковник Сергей Постнов. Они до конца выполняли свой профессиональный долг.

Росгвардейцы, являющиеся участниками СВО, отправились поздравить журналистов и выразить пожелания творческого успеха, реализации планов и крепкого здоровья. Также сотрудники пресс-службы Росгвардии и журналисты установили доверительные деловые отношения, а иногда и крепкие дружеские связи.

Росгвардейцы выражают искреннюю благодарность журналистам за их работу. Вместе они готовы освещать задачи и операции военнослужащих и сотрудников Росгвардии в любых условиях – на полигонах и в окопах на передовой. Благодаря этой совместной работе тысячи материалов публикуются на федеральных телеканалах, архивы информационных агентств, газет и журналов наполняются десятками тысяч статей и сообщений. Росгвардейцы выражают особую благодарность за вклад журналистов в освещение их деятельности и содействие в информировании общества о сложной задаче, которую они выполняют.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела