"

С начала года пограничниками Дагестана задержано 450 нарушителей, изъято 140 маломерных судов

Фото:
1773
1 минута
Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по РД с начала текущего года в акватории и на побережье Каспийского моря задержано 450 нарушителей пограничного режима, изъято 140 маломерных плавсредств, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Значительный ущерб нанесен материальной базе браконьеров – изъято свыше 20 тысяч крючковых снастей, около 200 километров сетей, половина из которых предназначалась для лова рыб осетровых видов. Из незаконного оборота изъято свыше 4 тонн морепродуктов», – говорится в тексте сообщения.

Кроме того, представители Погрануправления отметили, что сотрудниками подразделений береговой охраны в естественную среду обитания выпущено 440 осетров, попавших в браконьерские сети.

«Пресечение противоправной деятельности осуществлялось и на побережье Каспийского моря. За незаконное ведение хозяйственной деятельности в пограничной зоне задержан водитель экскаватора, осуществлявший добычу песка. Задержанным оказался житель поселка Манаскент, он привлечен к административной ответственности», – добавили в Управлении.

Новости раздела