"

Сотрудники конвойной службы УИС Дагестана выступили на радиостанции «Страна гор»

Фото:
272
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 января – РИА «Дагестан». Замначальника ФКУ ОК УФСИН России по РД майор внутренней службы Расул Омаров и старший юрисконсультант юридической службы учреждения старший лейтенант внутренней службы Мурад Меджидов приняли участие в программе «Преступление и наказание» на радиостанции «Страна гор».

Как сообщили информагентству в пресс-службе УФСИН России по РД, программа была посвящена Дню специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию.

«Предметом для обсуждения стали особенности несения службы в конвойном подразделении уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан.

Гости рассказали радиослушателям об организации в территориальном органе конвоирования осужденных и лиц, содержащихся под стражей, об особенностях конвоирования отдельных категорий граждан, например, женщин и несовершеннолетних.

Представители УИС рассказали также о качествах, которыми должен обладать сотрудник, какие требования предъявляются к кандидатам на службу, об изменениях, которые претерпели специальные средства, используемые для перевозки осужденных и лиц, заключенных под стражу, за последние несколько лет, а также о многом другом», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела