"

Сотрудники МЧС осматривают избирательные участки ко дню голосования

Фото: МЧС России по РД
74
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 февраля – РИА «Дагестан». Сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности совместно со специалистами муниципальных образований проводят профилактические мероприятия на избирательных участках республики, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РД.

Мероприятия проходят с целью обеспечения безопасности избирательных участков и своевременного устранения возможных нарушений пожарной безопасности, а также каких-либо других упущений.

«Сотрудники МЧС осматривают помещения, выясняют насколько они подготовлены ко дню голосования. В первую очередь инспекторов интересует наличие автоматических систем обнаружения и оповещения о пожаре, первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации и запасных выходов из зданий», – пояснили в ведомстве.

После обследований с ответственными лицами также проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности.

Отметим, что силы и средства чрезвычайного ведомства будут приведены в режим повышенной готовности, чтобы максимально быстро реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

«Главная наша задача в день выборов – не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров на избирательных участках и сделать голосование максимально безопасным для граждан», – отметил заместитель начальника УНД и ПР Заур Алидалов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела