"

Сотрудники отдела специального назначения УФСИН по Дагестану отметили свой профессиональный праздник

Фото:
1617
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 16 ноября – РИА «Дагестан»Сотрудники отдела специального назначения Управления Федеральной службы исполнения наказания по Дагестану отметили свой профессиональный праздник, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского ведомства. 

На торжественном мероприятии, посвященном Дню подразделений специального назначения, присутствовали руководство Управления и ветераны отдела специального назначения, а также представители СМИ.

Сначала перед собравшимися выступил первый заместитель начальника УФСИН по Дагестану подполковник внутренней службы Расим Мехтиев. Поздравив действующих сотрудников и ветеранов отдела с профессиональным праздником, он сказал:«За время своего существования отдел специального назначения успешно проявил себя во многих ответственных мероприятиях. Бойцы спецназа принимали участие в боевых операциях по уничтожению бандформирований в Чеченской Республике и в Дагестане. Вы всегда с честью выполняли и продолжаете выполнять самые сложные и ответственные задачи, проявляя при этом мужество и героизм, профессионализм и преданность служебному и воинскому долгу».

Слово также предоставили начальнику ОСН полковнику внутренней службы Абдулле Абдуллаеву.

«Специфический характер задач, возложенных на подразделения специального назначения, требует от личного состава высокого уровня физической и морально-психологической подготовки. Сотрудникам ОСН «Орел» зачастую приходится действовать в сложной обстановке, в критических ситуациях, нередко сопряженных с риском для жизни. Учиться и совершенствовать себя, свои профессиональные навыки приходится день ото дня. Мы должны ставить новые задачи и добиваться нужных высот, находиться в постоянном развитии», – отметил он.

Наиболее отличившимся сотрудникам ОСН вручили ведомственные награды. По окончанииофициальной части мероприятия бойцы спецподразделения организовали для гостей показательные выступления. Гостям также рассказали об оружии спецназа и его возможностях. 

В честь праздника с концертной программой выступил хореографический ансамбль «Аманат».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела