"

Сотрудники Росгвардии Дагестана отмечают свой профессиональный праздник

Фото: Росгвардия РД
134
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан». В Управлении Росгвардии по РД прошло торжественное собрание, приуроченное к 213-й годовщине образования войск правопорядка и 8-й годовщине образования Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации.

Перед началом мероприятия бойцы отрядов мобильных особого назначения «Скорпион – Каспий», «Горец», «Ягуар» и СОБР «Ястреб – Каспий» возложили цветы к памятникам погибших при исполнении служебного долга боевых товарищей и почтили их память минутой молчания. Сотрудники каспийского ОМОН «Скорпион – Каспий» по сложившейся традиции возложили цветы и к памятнику Героям РФ – бойцам ярославского ОМОН, погибшим в Дагестане в 1999 году.

В торжественном собрании приняли участие врио начальника регионального управления Росгвардии полковник Антон Зуев, заместители начальника тероргана, командиры подразделений, личный состав ведомства.

Полковник Антон Зуев поздравил присутствующих и отметил, что во все времена воины правопорядка стояли на защите государственных интересов, всегда были и остаются надежной опорой для Родины.

«Наши бойцы мужественно и профессионально выполняют все поставленные задачи, проявляя личный героизм. Мы гордимся каждым из вас, спасибо за мужество, самоотверженность, безупречную службу, верность Отечеству и выбранному делу. К сожалению, не обходится без потерь. Мы помним каждого, кто отдал свою жизнь за мир и порядок, за будущее нашей страны. Вечная им память и вечная слава!» – сказал он. 

С особыми словами признательности руководитель регионального управления Росгвардии обратился к ветеранам ведомства, которые свято хранят традиции боевого братства, а также к семьям погибших сотрудников и военнослужащих Росгвардии. 

«Спасибо вам за душевное тепло и созидательную энергию, за то, что бережно сохраняете традиции боевого братства, делитесь своим бесценным опытом с молодым поколением росгвардейцев. Слова благодарности хочу адресовать родным и близким наших военнослужащих и сотрудников. Ваши поддержка, понимание и любовь очень важны для каждого бойца», – поблагодарил Зуев.

Далее в рамках мероприятия отличившимся росгвардейцам были вручены государственные и ведомственные награды, ценные подарки и благодарности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела