"

Спасатели провели противопожарный инструктаж с медперсоналом интерната «Милосердие»

Фото:
2172
1 минута
Начальник отдела надзорной деятельности по городу Буйнакску Рамазан Гитинов и инспектор ОНД Магомед Багаудинов провели противопожарный инструктаж по программе пожарно-технического минимума с персоналом государственного стационарного учреждения психоневрологического интерната «Милосердие», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МЧС по республике.

Во время беседы инспекторы обратили внимание персонала на то, что все работники должны допускаться к работе только после прохождения противопожарного инструктажа. В случае изменения специфики работы необходимо пройти дополнительное обучение по предупреждению и тушению возможных пожаров в порядке, который устанавливается руководителем.

«Инспекторы ознакомили персонал с правилами пожарной безопасности и инструкциями о мерах пожарной безопасности. Немаловажным фактором при возгорании является пожарная опасность хранимых и используемых веществ и материалов, и потому этому вопросу также было уделено пристальное внимание», – отметили в пресс-службе МЧС.

Инструктаж сопровождался показом пожарной связи и средств пожаротушения, имеющихся в организации, в частности внимание было уделено обращению с огнетушителем. Полученные знания персонал закрепил на практике.

Новости раздела