"

Спасатели тушили условный пожар в детском доме

Фото:
1429
1 минута
Спасатели провели отработку карточки тушения пожаров в детском доме творчества в селении Сергокала, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

«Обеспечение пожарной безопасности в местах досуга детей – одно из приоритетных направлений деятельности Главного управления МЧС России по Республике Дагестан», – отметили в МЧС.

По данным ведомства, занятия проводились с целью усовершенствования степени готовности к действиям по эвакуации людей и тушению пожара. Кроме того, было проверено состояние наружного противопожарного водоснабжения, отработаны оперативные планы и карточки тушения пожара.

«В ходе мероприятия командир отделения ПЧ-3 Нустапа Магомедов продемонстрировал ребятам пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательные инструменты, имеющейся на вооружении части, а также провел с персоналом учреждения противопожарный инструктаж о порядке действия при обнаружении пожара», – сообщает источник.

Детям также представилась возможность почувствовать  себя в роли пожарных –  они  примерили боевую одежду и посидели в салоне пожарного автомобиля.

Новости раздела