"

Судебные приставы и газовики в Дагестане провели совместный рейд по домам должников

Фото: УФССП по РД
135
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 марта — РИА «Дагестан». Сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов по РД совместно со специалистами территориальных участков и абонентских пунктов  ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала», проведены совместные рейды по домам должников, в отношении которых вынесены судебные решения. 

Как рассказали в пресс-службе судебных приставов, адресатами совместных рейдов стали потребители газа, которые в срок не исполнили решение суда по погашению долга.  

Отметим, что данные рейдовые мероприятия выявляют должников, которые не только не платят за коммунальные услуги, но и нигде не работают, либо не проживают на территории республики, либо ведут неофициальную трудовую деятельность. 

Так, в целях побуждения к уплате долга у ряда должников судебными приставами-исполнителями было арестовано имущество. Ещё один из самых эффективных рычагов воздействия на должников, которые не реагируют на решения суда, – временное ограничение права выезда за пределы страны.

На данный момент в отношении 11581 должника по коммунальным платежам действует данное ограничение. 

«По результатам мероприятий более половины должников предъявили судебным приставам квитанции о частичной оплате имеющегося долга. В их отношении было принято решение не производить ограничение подачи газа в домовладения, так как они планируют погасить в краткие сроки остальную часть задолженности. Некоторые из должников предпочли сразу погасить образовавшуюся задолженность за газ», – уточнили итоги рейдовых мероприятий в пресс-службе ведомства. 

УФССП по РД напоминает, что узнать о своих долгах  можно на официальном сайте с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», а также в личном кабинете на Едином портале государственных услуг.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела