"

Судприставы в Дагестане арестовали АЗС за долги по налогам

Фото:
1105
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 апреля – РИА «Дагестан». Судебные приставы в Дагестане арестовали автозаправочную станцию за долги по налогам, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского Управления ФССП.

«В отделе судебных приставов по Сулейман-Стальскому, Агульскому, Курахскому и Хивскому районам было возбуждено исполнительное производство в отношении уроженца Сулейман-Стальского района о взыскании налоговых платежей. Судпристав вручил должнику постановление о возбуждении исполнительного производства, разъяснил последствия в случае неуплаты долга, а также предупредил его об уголовной ответственности по ст. 315 (неисполнение приговора суда) УК РФ.

В результате проверки имущественного положения судебный пристав установил, что за должником числится АЗС, расположенная в с. Куллар Дербентского района. В ходе проведения исполнительных действий автозаправочная станция была арестована», – рассказал собеседник агентства.

Он отметил, если должник в ближайшее время не рассчитается со своим долгом, независимый оценщик определит точную рыночную стоимость АЗС и выставит ее на торги. Полученные от ее реализации средства будут перечислены в счет погашения задолженности.

Для справки: за 3 месяца этого года в рамках 872 исполнительных производства судебными приставами Дагестана наложен арест на имущество должников на общую сумму около 370 млн рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела