"

Султан Хамзаев ознакомился с условиями содержания осужденных в исправительной колонии № 7

Фото: УФНС России по РД
205
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 марта – РИА «Дагестан». В рамках рабочего визита депутат Государственной Думы Султан Хамзаев в сопровождении заместителя начальника УФСИН России по республике полковника внутренней службы Марата Гаджиева, руководства исправительного учреждения и главы Кумторкалинского района ознакомился с материально-бытовыми условиями осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии № 7, сообщает пресс-служба УФСИН по РД.

Депутат посетил общежития, медицинскую часть, столовую, Тюбинскую вечернюю (сменную) общеобразовательную школу при исправительной колонии № 7, где ознакомился с условиями содержания осужденных, организацией питания и медицинского обеспечения.

В Тюбинской вечерней (сменной) общеобразовательной школе при ФКУ ИК-7 УФСИН России по РД Султан Хамзаев ознакомился с организацией учебного процесса. Директор школы Мадина Джабраилова рассказала о получении осуждёнными основного общего и среднего образования, провела экскурсию по школе.

В свою очередь, парламентарий сказал, что остался доволен увиденным в школе, и изъявил желание помочь в укомплектовании необходимой оргтехникой компьютерного класса школы.

В беседе с осуждёнными Хамзаев поинтересовался доступностью получения медицинской помощи, своевременностью отправки писем и обращений, возможностью проведения телефонных переговоров с родными и близкими, передает пресс-служба регионального УФСИН.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела